Статьи

Подключение модульного контактора

Вопрос частого включения и выключения электрических приборов при выполнении производственного задания на промышленных предприятиях стоит предельно остро. Как его правильно и безопасно решить? На помощь приходят контакторы и пускатели. Подключение контактора требует внимательного и ответственного отношения. Решить вопрос невозможно, предварительно не ознакомившись с конструкционными особенностями устройства.

В этой статье мы поможем разобраться с особенностями работы контакторов и познакомим со схемами подключения. 

Подробнее
Подключение терморегулятора

Терморегуляторы играют немаловажную роль в обогревательном оборудовании. От правильности его подключения напрямую зависит функционирование нагревательных систем. Предлагаем вам ознакомиться со всеми существующими способами, которые активно применяются в подсоединении регулятора тепла. Готовы? Тогда вперед к изучению полезной информации.

Подробнее
Тепловая защита двигателя

Перегрузка электродвигателя – распространенная причина поломки. Чтобы не допустить выхода из строя дорогостоящего оборудования и простоя в работе промышленного предприятия применяется тепловая защита двигателя. О чем именно идет речь? Как правильно подобрать тепловую защиту? Какие есть виды тепловых реле? Ответы на эти вопросы в нашей статье.

Подробнее
Программируемые логические контроллеры: принцип работы, виды и применение

Программируемые логические контролеры (ПЛК) – одна из разновидностей ЭВМ, предназначенная для автоматизации производственных процессов. Такие вычислительные машины позволяют обеспечить автоматическое выполнение различных технологических операций без участия человека и могут применяться в неблагоприятных условиях. В основе работы лежит числовое программное управление (ЧПУ), принцип которого уже достаточно давно используется в различных станках.

Подробнее
Волоконно-оптические датчики: принцип работы, виды, эксплуатация

Волоконно-оптические датчики (ВОД) – это приборы, предназначенные для фиксации изменения рабочих показателей системы и трансляции сигнала по оптоволоконному каналу. Такие датчики могут использоваться для отслеживания температуры и механического напряжения, также их применяют для контроля давления, вибрации и других показателей. Их применяют в строительной отрасли, коммунальном хозяйстве, горнодобывающей промышленности и т. д.

Подробнее
Страницы:
1
...
2 3 4 5 6
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях