Статьи

Датчик температуры позволяет постоянно контролировать температурный уровень жидкости или сыпучих материалов. Основной принцип работы таких устройств – изменение сопротивления материалов в зависимости от внешней температуры. Как только температура начинает расти, сопротивление снижается, а если температурный уровень понижается, то сопротивление растет. Измерение показателей позволяет электронике принимать меры для понижения или повышения температурного уровня. Терморезисторы стали широко распространены, они применяются во многих отраслях промышленности.

Подробнее

В группе компаний «НТС-ЭКО» предлагается купить реле времени для контроля производственных операций. Программируемые таймеры применяют для выполнения заданных действий через установленные временные промежутки. Прибор обеспечивает включение и выключение устройства в заданном режиме. Их использование позволяет свести к минимуму контроль со стороны оператора. Устройство обеспечивает автоматическое срабатывание механизмов в определенный момент.

Подробнее

Датчик давления – устройство для подачи выходных сигналов в соответствии с изменением давления окружающей среды. Большинство устройств основано на превращении давления в пневматический, электрический или цифровой сигнал. Датчик давления состоит из первичного преобразователя с чувствительным элементом, герметичного соединения, устройства для приема и обработки полученных сигналов. Такие датчики применяются во многих отраслях промышленности, они отслеживают уровень давления и обеспечивают автоматическое срабатывание исполнительных механизмов.

Подробнее

Когда приходит время задуматься об оснащении того или иного производства новым оборудованием (линией, станком), то логично подумать, а нужно ли менять линию в комплексе? Ведь в большом количестве случаев механические части машины служат очень долго. В процессе работы механические узлы и агрегаты подвергаются обслуживанию, замене, а иногда являются расходным материалом. В то время как электроника, работающая в тяжелых условиях (повышенная температура, влажность, пыль, вибрации, скачки напряжения) имеет ограниченный срок службы. Рассмотрим несколько вариантов работы устройств в режиме тяжелой эксплуатации.

Подробнее

Система технического зрения — это специальное сенсорное устройство, с помощью которого можно обеспечить получение качественных изображений, их последующую обработку и преобразование. Стоит отметить, что СТЗ имеет огромную информативную емкость и на более чем 80% влияет на уровень информативности полученных данных.

Подробнее
Страницы:
1
...
11 12 13 14 15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях