Статьи

Программируемые интеллектуальные реле

Как показывает практика, задача управления простыми и малыми объектами отличается незначительным числом сигналов и несложным алгоритмом. Чтобы ее решить, можно использовать стандартные релейно-контакторные схемы, что с экономической точки зрения может оказаться вполне оправданным, особенно когда это касается единичных случаев. Но в настоящее время предлагается другой, более выгодный вариант, актуальный, если речь идет о множестве одинаковых объектов, когда большая стоимость ПЛК и программ к нему делает невозможность его использования.

Подробнее
Сервоприводы: назначение, принцип работы, конструктивные особенности

Классический сервопривод имеет в своей конструкции силовой агрегат (двигатель), измеритель позиционирования (датчик) и 3-контурную управляющую систему, отвечающую за регулировку позиций, скоростного режима и электрического напряжения. Термин «серво» означает в переводе с латинского «помощник». В машиностроении, где изначально использовались сервоприводы, эти устройства выполняют вспомогательную функцию. Сегодня сфера их применения изменилась. В полном масштабе функционал этих устройств задействован в сервомеханизмах.

Подробнее

Концевые выключатели ограничивают действие рабочих механизмов, обеспечивают контроль положения, повышая уровень безопасности на производстве. Современные устройства различаются видом переключающего механизма, конфигурацией контактов, материалом, уровнем защиты корпуса, размерами.

Подробнее

Промышленные контроллеры имеют различную конструкцию и отличаются сферой применения. Выпускаются универсальные, коммуникационные, специальные ПЛК разной конфигурации.

Подробнее

Частотные преобразователи различаются областью применения, устройством и способом преобразования тока. Производители выпускают универсальные и специальные модели, предназначенные для регулирование скорости вращения синхронных и асинхронных двигателей. Производятся устройства для одно- и трехфазной сети.

Подробнее
Страницы:
1
...
9 10 11 12 13
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях