Статьи

Фотоэлектрические датчики: назначение и устройство. Принцип работы фотоэлектрических датчиков

В сферах промышленности активно используются такие специализированные устройства как фотоэлектрические датчики, которые позволяют совершать наиболее точное обнаружение поступающего объекта без необходимости физического контакта. Они применяются при установке различного оборудования, а также бывают разных типов и отличаются принципом действия. Можно выбрать подходящее устройство по его свойствам, а также, учитывая ситуацию, в которой будет применяться подобный датчик.

Подробнее
Реле контроля напряжения: принцип работы и назначение. Подключение реле контроля напряжения

Современная техника достаточно чувствительна к скачкам напряжения в сети, и подобные явления могут закончиться для нее печально. Чтобы не допустить неприятных последствий, устанавливается такое устройство как реле контроля напряжения, которое помогает защитить приборы и оборудование, не допуская перегрузок, приводящих к различным поломкам. Это основная задача, с которой должно справляться подобное устройство.

Подробнее
3 фазное реле контроля напряжения: принцип работы, устройство, как используется

Реле контроля напряжения 3 фазное – устройство, наличие которого обеспечивает защиту домашних электроприборов на случай резких перепадов в сети. Как только значение напряжения выходит за пределы заданного диапазона, подача электроэнергии на внутреннюю проводку и подключенное к ней оборудование прекращается. Сразу после нормализации параметров тока энергоснабжение возобновляется.

Подробнее
Реле контроля фаз

Реле контроля фаз предназначено для использования в системах автоматизации. Автоматическое управление подразумевает использования реле контроля фаз с целью защиты дорогостоящего оборудования от влияния некачественного электропитания.

Подробнее
Что такое энкодеры?

Энкодеры — это достаточно новые устройства, которые появились благодаря развитию робототехники. Их назначение заключается в изменении угла поворота вала электромотора, а также изменения движения отдельных элементов конструкции робота при совершении им операций.

Подробнее
Страницы:
1
...
7 8 9 10 11
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях