Статьи

Такой прибор, как устройство плавного пуска, еще иногда называют устройством плавного запуска, мягким пускателем, УПП и т.п. Единой терминологии, как ни странно, пока еще не предусмотрено. Потому в рамках данной статьи могут полноправно использоваться всевозможные термины – сути это не меняет.

Подробнее
Сервопривод: что это такое, принцип работы, виды, для чего используется

Сервопривод – механизм, имеющий в своем устройстве специальный датчик, по которому отслеживаются определенные значения, блок управления, двигатель. Задачей устройства является контроль и поддержание параметров во время работы, в зависимости от сигнала, передаваемого в отдельный момент времени.

Подробнее
Автоматизация технологических процессов и производств: особенности

Современные линии производства все чаще становятся автоматизированными – это касается и различных рабочих процессов на предприятиях, которые происходят с участием техники и программ. При этом от оператора требуется минимальное участие. Система контролирует процессы с помощью специальных датчиков, отслеживающих необходимые показатели. На основе этих данных она меняет программные режимы.

Подробнее
Программируемое реле времени: подробно об устройстве

Программируемое реле времени – специальное оборудование, которое сегодня используется для решения различных инженерных задач. В нашей статье мы подробно рассмотрим, что представляет собой это устройство, как оно работает, для чего необходимо и на какие характеристики нужно обратить внимание при покупке.

Подробнее
Панели оператора: что это, назначение, функции и возможности

Панель оператора – это устройство, которое позволяет быстро ввести и отобразить ряд информации, что дает возможность при помощи специализированного порта обмениваться данными с контроллером или удаленным компьютером. Прибор позволяет управлять отдельными устройствами и даже целыми технологическими процессами, входящими в АСУ ТП.

Подробнее
Страницы:
1
...
5 6 7 8 9
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях