Статьи

Автоматические выключатели: что это такое, принцип работы, виды, для чего используются

Автоматический выключатель представляет собой контактный коммутационный аппарат для подключения и отключения электрической цепи. Он обеспечивает защиту проводной сети, кабелей и электроприборов от перегрузок и замыканий, предотвращает возгорание электропроводки. Как только в цепи возникает ток, превышающий предельное допустимое значение, устройства автоматически отключают сеть, не допуская ее повреждения. Автоматы предотвращают негативные последствия перегрузок и обеспечивают безопасную работу электроприборов.

Подробнее
Реле безопасности: что это такое, принцип работы, виды, для чего используется

Реле безопасности – обязательный компонент электрической цепи с установленным промышленным оборудованием. Такие электромеханические реле разработаны для аварийного отключения техники, они используются, когда жизни человека угрожает любая опасность. Реле безопасности размыкают цепи опасного оборудования, применяемого на промышленном предприятии – это прессы, различные ножи, лифты, эскалаторы, автоматические двери и не только. Устройства проектируются так, чтобы ничто не помешало выполнению функции защиты даже при возникновении сбоя или перегрузки в электрической цепи.

Подробнее
Промышленный сервопривод: что это такое, принцип работы, виды, для чего используется

Большим заблуждением будет считать сервопривод тем же самым электромотором. Под сервоприводами принято подразумевать двигатели электрического типа, в которых оператор имеет возможность определять те или иные параметры – вручную или же автоматическими методами. Например, выставлять угол наклона вала.

Подробнее
Инкрементальный энкодер: что это такое, принцип работы, виды, для чего используется

Инкрементальные энкодеры необходимы для измерения и контроля углов поворотов валов на электродвигателях. Они также используются с целью изменения движения в тех или иных элементах роботов.

Подробнее
Частотный преобразователь: принцип работы, виды, для чего используется

Частотный преобразователь – устройство, предназначенное для изменения промышленной частоты электрического тока 50-60 Гц в другое значение для подключения различных приборов и электротехники. После преобразования выходная частота может составлять от 0,5 до 400 Гц, что позволяет подключать к сети различные типы электродвигателей. Современные преобразователи комплектуются микропроцессором для точного отслеживания и коррекции показаний.

Подробнее
Страницы:
1
...
4 5 6 7 8
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях