Статьи

Как подключить частотный преобразователь?

Частотные преобразователи применяются в строительстве и в промышленности. С их помощью удается добиться стабильной работы агрегатов и оборудования. К примеру, с помощью частотного преобразователя можно подключить 3-фазный двигатель к однофазной сети. Мощность при этом не потеряется, и все будет работать как надо.

Подробнее
Для чего нужен автоматический выключатель?

Автоматические выключатели применяются для защиты проводки и оборудования от выхода из строя. Если сила тока превышает разрешенную, выключатель размыкает цепь, отключая напряжение. Сейчас будем разбираться, для чего нужны АВ, как они используются и каких видов бывают.

Подробнее
Как подключить автоматический выключатель?

Правильное подключение автоматического выключателя гарантирует его стабильную работу, то есть защиту сети или цепи от повышенных нагрузок. Узнайте, что надо учитывать при подключении. Так как на производствах и в промышленности часто применяются 3 и 4 полюсные автоматы, рассмотрим подключение и установку на их примере.

Важная информация! Перед началом работ надо обязательно обесточить линию, с которой вы работаете. Это элементарное правило безопасности, которое надо выполнять.

Подробнее
Как выбрать автоматический выключатель?

Автоматические выключатели уже давно вытеснили из электросетей плавкие предохранители, поскольку работать с ними гораздо легче. Их можно легко менять, что особенно важно в условиях производства. Узнайте основные характеристики выключателя и правила их выбора.

Подробнее
Реле контроля напряжения сети

От качества электроэнергии напрямую зависит нормальная работа электрического оборудования. Идеальное напряжение в однофазной сети 230 В, в трехфазной 400 В плюс-минус 10 %. На практике перепады зачастую гораздо больше и рискованнее для технического оборудования. Защитить производство от резких колебаний напряжения достаточно просто, если установить реле контроля напряжения (РКН). В этой статье мы расскажем об этом приборе и поможем правильно выбрать и настроить его.

Подробнее
Страницы:
1 2 3 4 5
...
15
Узнавайте первыми
Подпишись и получай оповещения об акциях, скидках и новых коллекциях